Biedermeier-Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichtenholzgestell mit geschweiften und gedrechselten Holmen, mahagonifurniert, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, B.: 175 cm, kleine Furnierteile ergänzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier-Salonsitzbank,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |